Дмитрий Медведев выступает в Госдуме

17 апреля 2013, 16:30, ИА Амител

Медведев в Госдуме Дмитрий Медведев выступает в Госдуме: прямую трансляцию сейчас ведут ряд СМИ, в том числе, программа "Вести". За ней можно следить здесь: http://www.vesti.ru/broadcasts.html?id=19460.

"В нынешнем году исполняется 20 лет Конституции России и Федеральному Собранию Российской Федерации. В этом зале представители политических партий, которые прекрасно помнят те непростые времена", — отметил Медведев.

"Я хотел бы искренне поблагодарить вас за вклад, который вы внесли в строительство новой России. Это далось дорогой ценой проб, ценой проб и ошибок, но государство, в котором мы живем и которое мы сегодня развиваем, он все-таки "родом" из тех лет. И это нужно помнить", — подчеркнул он.

За последние два десятилетия страна пережила серьезные изменения: достигнута стабильность, которая сформировала у населения привычку "к определенному уровню благосостояния", считает премьер. В то же время, россияне ожидают и дальнейшего развития, а значит и повышения уровня жизни.

Глава правительства напомнил, что в конце апреля в России впервые будет отмечаться День российского парламентаризма. "Мое искреннее убеждение, которого я всегда придерживался, и в тот период, когда работал в Администрации президента, и когда работал президентом, естественно и сейчас так считаю, что уважение к законодателю от муниципального уровня до Государственной Думы и Совета Федерации — это часть общего уважения к правовому государству, к закону в принципе и это должно стать частью нашей национальной ментальности", — подчеркнул Медведев, отметив, что пока, к сожалению, дела обстоят иначе.


Напомним, ранее стало известно, что работу кабмина  раскритиковал Владимир Путин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров