«У меня мама всегда смотрела хоккей с вами»: Путину понравился фильм о легендарном Харламове

18 апреля 2013, 07:51, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, президент РФ Владимир Путин посетит открытие чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Сочи. А вчера вечером глава российского государства посмотрел вместе с легендами советского хоккея и юниорской сборной России фильм "Легенда N17" о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове, который, кстати, сегодня выходит в российский кинопрокат, - передает ИА "Интерфакс".

По окончании просмотра президент обсудил фильм с легендарными спортсменами и в завершение беседы сказал: "Мы завтра с вами увидимся на открытии чемпионата".

В ходе беседы с хоккеистами глава государства заметил, что фильм сделан талантливо и эмоционально. "Делать такие вещи про спорт достаточно трудно. Эмоционально получилось, правда", - сказал президент.

Он отметил, что хоккей в России становится все более популярным, и создателям картины действительно удалось показать, как раньше вся страна болела за героев ледовых арен.

"У меня мама, которая все время ругалась на меня за то, что занимаюсь спортом: "Вот ты опять на драку пошел свою!", постоянно на меня наезжала. Но как только выходила ваша тройка на лед, я уже не буду сейчас воспроизводить, какие она придумывала вам всем прозвища, всем троим, она сразу поворачивалась и начинала смотреть хоккей", - сказал В.Путин.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров