Птицефабрики Алтайского края с начала года произвели 170 млн яиц

18 апреля 2013, 09:08, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что с начала года птицефабрики Алтайского края произвели 170 млн яиц.

По количеству произведенной продукции продолжает лидировать ООО "Птицефабрика "Комсомольская" Павловского района. За первые три месяца этого года  здесь получено 73 млн яиц (+ 16 млн штук к аналогичному периоду предыдущего года), что составляет 43% от общего производства на всех птицефабриках.

44 млн яиц получили в ООО "Птицефабрика "Молодежная" Первомайского района. На птицефабрике "Енисейская" Бийского района за этот период произведено более 24 млн штук.

Наивысшая яйценоскость в первом квартале  отмечена на птицефабрике "Комсомольская". От одной курицы-несушки здесь получили по 84 яйца. Второй показатель – на птицефабрике "Молодежной" (82 шт. на курицу), третий – на "Енисейской" (77 шт. на курицу).

Подчеркнем, что в прошлом году в Алтайском крае было произведено 1 млрд 71 млн яиц. Таким образом, на каждого жителя региона было произведено более 440 яиц, что значительно превышает медицинскую норму потребления (260 шт. в год). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров