В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении продавца мороженого

18 апреля 2013, 13:58, ИА Амител

В Новосибирске передано в суд уголовное дело в отношении продавца мороженого, растратившего денежные средства предприятия, - об этом сегодня, 18 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В отделе дознания линейного отдела МВД России на станции Толмачево расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Новосибирска. Женщине предъявлено обвинение по факту растраты чужого имущества.

В октябре прошлого года в полицию обратился представитель частного предприятия, который сообщил, что в течение месяца из принадлежащих фирме торговых точек по продаже мороженого, расположенных в аэровокзальном комплексе аэропорта "Толмачево" пропали около 17 тысяч рублей. В растрате денежных средств заявитель подозревал одного из продавцов.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками транспортной полиции, подозрения сотрудников фирмы подтвердились. Нечистая на руку продавец-кассир созналась в содеянном, объяснив свой поступок тем, что испытывала материальное затруднение. В отношении женщины было возбуждено уголовное по четырем эпизодам.

Чтобы скрыть недостачу подследственная похищала из сейфа не только деньги, но и авансовые отчеты.

В настоящее время фигуранта находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров