У "Речного вокзала" Барнаула перевернулась лодка: спасатели извлекли из Оби 4 человек

18 апреля 2013, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что накануне спасатели извлекли из Оби 4 человек: 3 мужчин и 1 женщина перевернулись на моторной лодке, катаясь в районе "Речного вокзала" г. Барнаула.

Сообщение о происшествии в районе речного порта поступило в спасательный отряд в 8 часов вечера. По информации звонившего на реке перевернулась моторная лодка "Крым", и в воде оказались несколько человек. Оперативно прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли из воды 4 человек (3 мужчин и 1 женщину). Состояние спасённых на момент происшествия было удовлетворительное, с диагнозом "общее охлаждение" они были госпитализированы в 3 "Городскую больницу".

Главное управление МЧС по Алтайскому краю, напоминает, что сезон навигации на реках края официально открывается с момента очищения водоёмов и рек ото льда. В настоящее время на многих участках рек существует опасность столкновения маломерных судов с подводными объектами (топляки, коряги, подводные льдины и т.д.). Будьте осторожны и внимательны!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров