Таганка посвятит Золотухину спектакль на стихи Евтушенко

18 апреля 2013, 15:29, ИА Амител

Таганка посвятит Золотухину спектакль на стихи Евтушенко Театр на Таганке посвятит спектакль "Нет лет" на стихи Евгения Евтушенко памяти Валерия Золотухина, скончавшегося 30 марта. Об этом сообщает сегодня, 18 апреля, ЛентаРу  со ссылкой на сайт театра.

Премьера "поэтического представления" в постановке Вениамина Смехова состоится 24 апреля. Этот жанр, рассказал режиссер РИА Новости, продолжает традиции театра, а инициатором постановки спектакля, помимо Евтушенко и самого Смехова, был Золотухин, на тот момент руководивший театром.

"Тема нынешнего спектакля, созданного по ранним и поздним стихам Евтушенко, касается болевых моментов сегодняшнего дня — детских самоубийств", — рассказал Смехов РИА Новости, добавив, что главные темы представления — это "жизнь и молодость".

В спектакле, как сообщается на сайте театра, примут участие Анатолий Васильев, Алексей Граббе, Вениамин Смехов, Татьяна Сидоренко и другие.

Ранее, в 1972 году, в театре на Таганке уже ставили поэтический спектакль на стихи Евтушенко — "Под кожей статуи Свободы". Кроме того, в театре были представления по стихам Вознезенского, Маяковского и Есенина.

Валерий Золотухин стал директором и художественным руководителем театра на Таганке после того, как в 2011 году из-за конфликта с актерами его покинул Юрий Любимов. Золотухин покинул этот пост в начале марта по состоянию здоровья. На данный момент художественного руководителя у театра на Таганке нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров