Спецслужбы обнаружили учебное учреждение для будущих боевиков, в котором детей учили собирать взрывные устройства

18 апреля 2013, 15:43, ИА Амител

В поселке Гимры Унцукульского района Дагестана силовики обнаружили подпольную лабораторию, в которой бандитские лидеры обучали новобранцев взрывному делу. Обучение проходило прямо в сельской мечети, где собирались сторонники радикального ислама. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает  lifenews.ru.

Помещение вместимостью около 30 человек было специально оборудовано для практических занятий подрывников, однако внешне ничем не отличалось от обычной молельной комнаты.

- В лаборатории, оборудованной прямо в сельской мечети, осуществлялось обучение бандитов-подрывников и сборка самодельных взрывных устройств, - сообщили Life News Информационный центр НАК. – Об этом свидетельствует значительное число изъятых пультов автомобильных сигнализаций, которые террористы применяют для приведения в действие радиоуправляемых СВУ, а также наставления и учебные пособия по изготовлению бомб.

Как оказалось, чуть ли не самыми популярными местами для хранения оружия и взрывчатки у бандитов стали именно религиозные учреждения. Подобные ужасающие находки были обнаружены и в медресе, прилегающем к мечети.


Подробности - http://lifenews.ru/news/112916

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров