В Республике Алтай дети отравились Клофелином, найденным на свалке

18 апреля 2013, 15:59, ИА Амител

Прокуратурой Шебалинского района проводится проверка по факту отравления детей медицинскими препаратами, выброшенными в качестве мусора, - подробности сегодня, 18 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры по РА.

16 апреля 2013 года в 18 часов 15 минут в отделение полиции № 3 межмуниципального отдела России "Онгудайский" поступило сообщение о госпитализации в Шебалинскую центральную районную больницу малолетних жителей села Ильинка Шебалинского района К. и Ч. с признаками отравления медицинскими препаратами в тяжелом состоянии.  

         По данному факту сотрудники правоохранительных органов района совместно с работником районной прокуратуры безотлагательно выехали в указанный населенный пункт для проведения проверки.

         В ходе проверки установлено, что семилетняя девочка и пятилетний мальчик, играя на улице недалеко от  дома, в овраге нашли лекарственные препараты – таблетки "Клофелин" в упаковке, которые были  ими съедены. На месте происшествия был обнаружен пустой стандарт из-под таблеток, содержащий 10 ячеек.  В дальнейшем дети возвратились домой, где их состояние резко ухудшилось. Они потеряли координацию движения, стали засыпать. Фельдшер Ильинской сельской врачебной амбулатории приняла решение о безотлагательной госпитализации обоих.

         В настоящее время у правоохранительных органов района имеется информация о том, что лекарственный препарат – таблетированный "Клофелин" был выброшен за истечением срока годности гражданами, проживающими недалеко от места обнаружения таблеток. Проверка продолжается.

         В настоящее время дети по-прежнему находятся в больнице, однако угрозы их жизни нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров