58-ая легкоатлетическая эстафета на призы «Алтайской правды» состоится в Барнауле 1 мая

18 апреля 2013, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что традиционная, легкоатлетическая эстафета на призы краевой газеты "Алтайская правда" пройдет в краевом центре 1 мая.

На протяжении более чем полувековой истории проведения соревнований в них активно участвуют наряду с жителями Барнаула представители городов и районов края. Ожидается, что и в этом году на старт 58-ой легкоатлетической эстафеты выйдет не менее 1500 участников - учащиеся образовательных школ, средних специальных учебных заведений, студенты вузов, коллективы физической культуры.

На совещании у заместителя главы администрации города Александра Артемова рассмотрен ряд вопросов по организации и проведению легкоатлетической эстафеты.

Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи дано поручение на следующей неделе провести ревизию асфальтового покрытия просп.Ленина от ул.Ползунова до пл.Октября – участка, по которому проходит маршрут, после - нанести дорожную разметку.

На период проведения соревнований в движение транспорта по просп.Ленина и прилегающим дорогам будут внесены изменения, о чем будет сообщено позже. С целью обеспечения безопасности участников мероприятий будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, машин скорой помощи.

Судейской коллегии, в состав которой входит представитель физкультурно-оздоровительного диспансера, настоятельно рекомендовано уделить особое внимание вопросам допуска участников к соревнованиям строго в соответствии с медицинскими показаниями (ознакомиться с условиями участия в эстафете можно здесь).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров