В Новоалтайске будут судить "дезертиршу" - долгое время скрывавшуюся участницу наркогруппировки

18 апреля 2013, 16:33, ИА Амител

В Новоалтайский городской суд направлено уголовное дело по обвинению одной из участниц организованной преступной группы, находившейся в розыске с ноября 2011 года. Подробности сегодня, 18 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

Осенью 2010 года сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установили, что на территории г. Новоалтайска действует организованная преступная группа под руководством 38-летнего мужчины цыганской народности Михаила Иванова. Он привлек к противоправной деятельности своих родственников, а также свою приятельницу Русалину вместе с ее родной сестрой Розой. Участники группы осуществляли поставки оптовых партий героина из Новосибирской области на территорию г. Новоалтайска, где занимались розничной торговлей среди ранее подысканных покупателей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали всех участников данной преступной группы в мае 2011 года.
Не дождавшись окончания следственных действий, Русалина решила скрыться от сотрудников правопорядка. В течение года она находилась в розыске. Опасаясь уголовной ответственности, женщина постоянно меняла место своего нахождения в разных регионах, появлялась на улице строго в ночное время. Но, не смотря на все предпринятые меры конспирации, наркодилерша была задержана сотрудниками Новоалтайского межрайонного отдела наркоконтроля. Уголовное дело в отношении последней участницы героиновой группы направлено в суд.
30-летняя жительница г. Новоалтайск большую часть своей жизни занималась противоправной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотиков. Наркодилерша уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств в 2005 году, но исполнение приговора ей отсрочили по причине рождения ее первого ребенка.
По мнению наркоторговки ее противоправный образ жизни не является помехой в воспитании детей, более того находясь под следствием в 2012 году она стала матерью во второй раз.
В то время пока женщина избегала неминуемого наказания, остальные члены организованной преступной группы были приговорены к реальным срокам, которые отбывают в местах лишения свободы.
Сейчас и "дезертирша" находится под стражей, где ожидает решения суда согласно характеру и тяжести содеянного. Ей предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п. "А" ч.3 ст.228.1, п. "А,Г" ч.3 ст.228.1  УК РФ (в редакции Федерального закона от 19.05.2010 г. № 87-ФЗ) по нормам уголовного права Русалину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров