До 100 марок полипропилена будут выпускать в Омске

18 апреля 2013, 17:06, ИА Амител

25 апреля 2013 года в Омске состоится открытие завода полипропилена. Мощность производства составит 180 тысяч тонн, ожидается, что на нем будет выпускаться до 100 различных марок полипропилена, в их числе будут и те, из которых затем изготавливается пластиковая посуда.

В торжественной церемонии открытия завода примут участие представители регионального и федерального центра, а также бизнеса, науки и других сфер. Завод "Полином" является высокотехнологичным предприятием нефтехимического кластера, которое входит в федеральный проект "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Руководителем проекта является Михаил Сутягинский. На производствах под его руководством уже начался выпуск полимеров, по состоянию на начало февраля было получено уже около 500 тонн полимеров.

В результате открытия предприятия трудоустроиться смогли 400 человек. Кроме того, в регионе были открыты и новые перспективы для развития малого и среднего бизнеса. Наличие доступного по цене сырья, производимого непосредственно в регионе позволит переработчикам выпускать конкурентоспособные изделия, имеющие широкий спектр применения.

Также в краткосрочной перспективе предприятие пополнит региональный и федеральный бюджеты на сумму до 6 миллиардов рублей. К открытию нового производства планируется приурочить важное деловое мероприятие – III Международную конференцию "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". Темой мероприятия станет развитие и интеграция инновационных кластеров. Планируется, что обсуждение на мероприятии будет вестись врамка нескольких секций.

В их работе примут участие представители законодательной и исполнительной властей, органов местного самоуправления, бизнеса и институтов гражданского общества. На момент открытия новое предприятия будет единственным в Росси предприятием, которое способно выпускать столь широкий ассортимент полимеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров