Сбербанк проведет "Зеленый марафон" в Новосибирске, Кемерове и Барнауле

18 апреля 2013, 18:19, ИА Амител

В предолимпийский год Сбербанк – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи – во второй раз проведет "Зеленый марафон", который стартует 18 мая 2013 года в 42 городах России.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и тем самым в устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.

В мае 2012 года на старт Марафона по всей России вышли более 30 000 любителей спорта. В Барнауле в мероприятии приняли участие более 1800 человек. В финале праздника было посажено 42 ели.

Инициатива Сбербанка было высоко оценена экспертным сообществом. "Зеленый марафон" был включен в программу "Миллиард деревьев", которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект Сбербанка также стал лауреатом Премии Оргкомитета "Сочи 2014" за вклад в устойчивое развитие "Навстречу будущему!" и в этом году проводится под эгидой Экологической программы "Сочи 2014".

Сбербанк принимает активное участие в деятельности Оргкомитета "Сочи 2014", ориентированной на конкретные действия, которые позволяют не только снизить негативное воздействие на окружающую среду и экологию сочинского региона в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года, но и дают мощный импульс развитию экологического движения в стране и пропагандируют принципы устойчивого развития. В рамках "Зеленого марафона-2013" силами участников и гостей праздника будет высажено около 3000 новых деревьев.

"Олимпийские игры – это спорт и мир, это непреходящие ценности и важное наследие не только для Сочи, но и для всей страны, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Для Сбербанка, Генерального партнера "Сочи 2014", "Зеленый марафон" – приоритетный проект, которые позволяет вовлечь максимальное количество россиян в Олимпийское движение, обращает внимание на состояние окружающей среды и содействует устойчивому развитию всей страны".

Организаторы "Зеленого марафона" ждут не только любителей бега, но и их болельщиков: в рамках мероприятия запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых.

+++

Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014-sberbank.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров