Путин призвал уделять побольше внимания и средств детскому и юношескому спорту

19 апреля 2013, 07:18, ИА Амител

Накануне, 18 апреля, по окончании матча Россия – США на чемпионате мира по хоккею среди юниоров, который, кстати, завершился победой россиян, президент РФ Владимир Путин встретился с руководством, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов.

Президент заявил, что российские спортивные структуры наряду с развитием профессиональных клубов должны уделять внимание детскому и юношескому спорту, - отмечает ИА "Интерфакс".

"Хоккей - это почти народная российская игра, и я хочу выразить надежду на то, что, уделяя внимание и направляя ресурсы, денежные средства на развитие наших профессиональных клубов, не меньше внимания будете уделять детскому и юношескому спорту", - сказал В.Путина на встрече со спонсорами хоккейных команд.

Он отметил, что в России много структур, которые занимаются спортом, в том числе хоккеем - федерация, КХЛ, молодежная лига, при этом добавив: "Прошу всех не забывать, что главный штаб руководства всем этим процессом - министерство спорта правительства РФ".

"И я прошу вас, Виталий Леонтьевич (министр спорта Виталий Мутко), в контакте с коллегами держать руку на пульсе и добиваться всегда консенсусных решений, потому что интересов всяких много в этой связи возникает, на пользу развития российского спорта и российского хоккея", - сказал В.Путин.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров