Более 5 тыс барнаульцев вышли на уборку Центрального района

19 апреля 2013, 09:35, ИА Амител

Накануне, 18 апреля, в Центральном районе Барнаула в работах по благоустройству территории приняли участие более пяти тысяч человек, - сообщает пресс-центр городской администрации.

На уборке мусора было задействовано 20 единиц специализированной техники. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 15 машин собранного с территории района различного мусора.

Наведением порядка на своих территориях, во дворах домов и на улицах района занимались управляющие компании, ТСЖ, предприятия и организации, студенты и школьники. Специалисты МУП "Дорожник-1" Центрального района г.Барнаула, ООО УК "Доверие", ООО "Эко-Стандарт" приводили в порядок контейнерные площадки района.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, студенты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, школьники собирали мусор на прилегающих к зданиям участках, приводили в порядок цветочные клумбы и газоны.

Работы по благоустройству проводились и на территории пригородной зоны. Так, 25 учащихся Барнаульского кооперативного техникума очищали от мусора и льда улицы и скверы поселка Южный.

В этот день в районе была проведена промо-акция "Помоги городу стать чистым": на Студенческом бульваре студенты раздавали листовки с призывом принять участие в общегородском субботнике, который состоится 20 апреля.

Работники администрации района навели порядок у здания администрации и провели рейды по соблюдению Правил благоустройства на закреплённых территориях.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров