Полицейских из УВД Митино подозревают в том, что они разбавляли и продавали наркотики

19 апреля 2013, 11:49, ИА Амител

В Москве шестерых сотрудников и заместителя начальника столичного ОМВД "Митино" подозревают в довольно фривольном обращении с наркотиками, - передает МК. Они делали с вещественными доказательствами все, что хотели. Могли разбавить детским питанием, чтобы в рапорте указать больший вес изъятого героина. Их не смущало, что за большую дозу наркомана могли отправить в колонию на больший срок.

- Замначальника отдела полиции района Митино Михаил Мартыненко, Андрея Колесникова, Игоря Андрющенко, Дениса Русских, Евгения Монахова, Олесу Моковоза, Александра Ременюка, сотрудники полиции задержали в начале февраля этого года за превышение полномочий, - пояснили в правоохранительных органах. - Тогда был отстранен от должности с последующим решением вопроса о его дальнейшей службе в полиции начальник отдела Андрей Казаков.

Все задержания, изъятия да и повышения в раскрываемости не могли проходить без его ведома и подписи. Сейчас он прячется от следствия в госпитале, так как ему до пенсии осталось три месяца. Теперь выясняется, что полицейские эти разбавленные наркотики еще и продавали наркоманам. Они могли продать зелье больному человеку, чтобы потом его посадить, а изъятые у него же героин разбавить еще раз и продать еще двум.

Теперь бывших полицейских будут судить еще и за торговлю наркотиками. Несмотря на то, что они таким образом улучшали свою статистику, наркоманов в Митино меньше не становилось. Ведь они не пытались найти распространителей наркотиков. Мало того, по мнению следствия они сами закупали героин у одного из диллеров - 31-летнего местного жителя Митино Дениса Игушева. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров