Свое 116-летие сегодня отмечает самый пожилой житель Земли

19 апреля 2013, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, самый пожилой человек на планете, японец Дзироэмон Кимура, отмечает сегодня свой 116-й день рождения. Ему вручен сертификат от Книги рекордов Гиннеса, а премьер-министр страны Синдзо Абэ направил юбиляру видеопоздравление, - передает ИТАР-ТАСС.

"Доброе здоровье господина Кимуры - это гордость Японии", - подчеркнул в своем обращении премьер. Юбиляру также вручены подарки и поздравления от руководства города Кётанго на острове Кюсю, где он проживает в доме 60-летней супруги своего внука.

Дзироэмон Кимура с конца прошлого года из-за недомоганий дважды попадал в больницу, был выписан 7 апреля. Как сообщается, в настоящее время он находится в неплохой форме для своего рекордного возраста. Юбиляр, в частности, не жалуется на аппетит и принимает пищу три раза в день. Предпочтение он отдает кашам, картофельному пюре и печеной тыкве.

Кимура родился 19 апреля 1897 года и был провозглашен самым пожилым человеком на планете в декабре прошлого года после того, как скончалась прежняя обладательница этого титула, гражданка США.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров