АНО ДПО «Алтайский институт госзакупок» приглашает специалистов по закупкам пройти обучение по новой программе: «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», в объеме 32 часа

22 апреля 2013, 10:00, ИА Амител

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ вступающий в силу с 1 января 2014 года, предполагает изменения в работе каждого заказчика, контролирующего органа, уполномоченного органа на осуществление закупок.

До начала 2014 года важно подготовиться к деятельности в рамках нового закона, разработать новые документы о закупках, запустить процесс формирования единой информационной системы, внести организационные изменения в штатные расписания и выполнить массу других задач.

Законом "О контрактной системе…" устанавливаются следующие требования к должностным лицам, занятым в сфере закупок:

  • члены комиссии по осуществлению закупок:
    заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки (ч. 5 ст. 39)

  • работники контрактной службы, контрактный управляющий:
    работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч. 6 ст. 38).

Обучение по данному курсу позволит Вашим сотрудникам максимально эффективноперейти от ФЗ №94 к контрактной системе, использовать средства бюджета и внебюджетных источников финансирования для обеспечения нужд Вашей организации, полностью соблюдая требования современного законодательства в сфере закупок.

По итогам обучения выдается сертификат о краткосрочном повышении квалификации установленного образца, дающий право профессионально заниматься закупками для государственных и муниципальных нужд.

Подробные сведения о программе по тел:(3852)289-664 и на сайте института www.altigz.ru

на правах рекламы 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров