В Барнауле будут судить "садового" убийцу

19 апреля 2013, 14:45, ИА Амител

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  Об этом сообщает сегодня, 19 апреля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в конце сентября 2012 года в городе Барнауле обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения недалеко от садоводства, в котором проживал, встретил ранее незнакомого мужчину. Из-за произошедшей по незначительному поводу ссоры, обвиняемый нанес ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, мужчина закопал его тело, похитив сотовый телефон.

Через несколько дней на участок к обвиняемому пришел сосед по садоводству, с которым они начали распивать спиртное. Возмутившись тем, что мужчина не хочет уходить домой, обвиняемый несколько раз ударил его молотком по голове и пошел спать. Проснувшись, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. С целью сокрытия следов преступления, мужчина сжег его тело в бочке для мусора, а пепел закопал в землю.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению тяжких преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров