Каменского "гонщика" за пьяную езду приговорили к условному сроку

19 апреля 2013, 15:12, ИА Амител

Приговором Каменского городского суда осужден местный житель за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры АК.

В судебном заседании установлено, что 26-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами, решил прокатиться на автомобиле "Тойота Корона", принадлежащем его отцу, по ночному городу вместе со своим знакомым. В нарушение Правил дорожного движения РФ, находясь в алкогольном опьянении, будучи не пристегнутым ремнем безопасности и перевозя не пристегнутого ремнем безопасности пассажира, осужденный, двигаясь со скоростью около 100 км/ч, допустил столкновение с ограждением средней школы № 9 в г. Камень-на-Оби.

В результате пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью и раскаялся в содеянном.

Приговором Каменского городского суда виновный осужден по ч.2 ст.264 УК РФ к одному году лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на два года. Назначенное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком в два года.

Как отметила помощник Каменского межрайонного прокурора Наталья Решетова, в судебном заседании потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым. Вместе с тем, суд, с учетом личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, отказал в удовлетворении данного ходатайства и вынес в отношении водителя обвинительный приговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров