Троих жителей Алтайского края будут судить за совершение разбойных нападений на пожилых людей

19 апреля 2013, 15:21, ИА Амител

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Алтайского края, которые обвиняются в совершении разбойных нападений на пожилых людей.

Как сообщила старший помощник прокурора города Светлана Тупикина, житель города Бийска предложил своим знакомым, проживающим в с.Старая Белокуриха, совершить разбойное нападение на своих родственников с целью хищения золотых украшений. В результате разбойного нападения один из обвиняемых причинил потерпевшему мужчине тяжкие телесные повреждения, от которых он позже скончался в больнице.

Предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 162 УК РФ – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом, лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров