Житель Горно-Алтайска открыто похитил автомобиль и иное имущество с территории автостоянки

19 апреля 2013, 16:28, ИА Амител

Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении Сергея Литовченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в", "г" ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 23 февраля 2011 года Литовченко, а также лицо, в отношении которого уже постановлен обвинительный приговор, договорились совершить открытое хищение автомобиля с территории автостоянки, расположенной по пр. Коммунистический, 117.

Они проникли на территорию стоянки, скрутили сторожу руки, перевязали их скотчем и замотали его туловище в плед, лишив потерпевшего возможности сопротивляться. После этого злоумышленники похитили 2 телефона, принадлежащие сторожу,  а также находившийся на стоянке автомобиль марки "Тойота Витц", причинив его владельцу ущерб в размере 200 000 рублей.

Приговором суда с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств Сергею Литовченко назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, на Литовченко возложили обязанности ежемесячно являться на регистрацию, а также не менять места жительства без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров