Доктора наук подрались в радиоэфире из-за наследства Ленина

20 апреля 2013, 07:38, ИА Амител

YTPO.ru сообщило о том, что доктора наук затеяли драку в радиоэфире, поспорив из-за наследства Владимира Ленина. Растаскивать сцепившихся ученых пришлось охранникам.

Доктор исторических наук Владимир Лавров и его коллега - политолог Сергей Черняховский - поспорили в эфире радиостанции "Говорит Москва". Черняховский, защищающий советское прошлое и идеалы коммунизма, разошелся в оценке необходимости смены менталитета россиян с Лавровым, который неоднократно обвинял советских лидеров в различных преступлениях и предательстве Родины.

Дискуссия была очень острой, и в какой-то момент перепалка переросла в драку. Те радиослушатели, кто слушал беседу, услышали глухой удар. Черняховский со словами "Он оскорбил миллионы людей" стал избивать оппонента.

Разняли дерущихся ученых сотрудники службы безопасности радиостанции, которые вбежали в студию. Позднее докторов передали в руки полицейских, составивших по факту инцидента протокол. Пока не известно, собираются ли ученые писать друг на друга заявления в правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров