Партия «Рожденные в СССР» зарегистрирована в Новосибирской области

20 апреля 2013, 09:50, ИА Амител

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что управление министерства юстиции России зарегистрировало в Новосибирской области три новые политические партии. Документы получили "Рожденные в СССР", "Защитники Отечества" и "Развитие России". Все они имеют право выдвигать своих кандидатов на выборах разного уровня.

Члены регионального отделения партии "Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик" планируют содействовать духовному и культурному возрождению России, способствовать становлению социального, правого, демократического государства и защищать права и интересы граждан. Об этом сказано в их уставе.

Партия "защитников Отечества" направит свои силы на формирование общественного мнения граждан, создание благоприятных условий для развития каждого человека и семьи. Эта политическая сила планирует обеспечить всех работой и собственным жильем, удовлетворить все духовно-нравственные и материальные потребности.

Партия "Развитие России" займется политическим воспитанием и образованием новосибирцев.

Все три новые зарегистрированные партии будут выражать мнение граждан по вопросам общественной жизни, доводить их до широкой общественности и органов государственной власти, выдвигать кандидатов на должность президента страны и иных высших должностных лиц, участвовать в выборах, указали в региональном управлении минюста.

На данный момент на территории Новосибирской области официально зарегистрированы 43 отделения политических партий, тогда как в России их официальное количество – 64. Лидер по многопартийности в Сибирском федеральном округе – Иркутская область, где число партий – 53, на втором месте – Алтайский край с 46 региональными отделениями, а Новосибирская область занимает третью позицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров