Россиянину дали больше года строгого режима за то, что он выбросил из окна флаг страны

20 апреля 2013, 10:58, ИА Амител

Суд приговорил к году и трем месяцам колонии строгого режима мужчину, который выбросил флаг из здания суда в Кировской области, сообщила прокуратура региона. Об этом сообщает fontanka.ru.

Суд установил, что 28-летний местный житель Андрей Ступников 1 декабря 2012 года будучи пьяным в зале судебных заседаний Вятскополянского района "на почве личных неприязненных отношений к российскому правосудию, возникших из-за, по его мнению, необоснованно принятого судьей решения, в присутствии находящейся в зале женщины снял трехцветное полотнище Государственного флага с древка, и через форточку выбросил его на улицу". Ступникову назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Учитывая наличие в действиях Ступникова обстоятельства, отягчающего наказание, рецидива преступлений, а также то, что он указанное преступление совершил через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, неоднократно привлекался к административной ответственности, характеризуется отрицательно, суд счел необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы", - отмечается в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров