Снесен старенький деревянный дом на пр. Социалистический в Барнауле: что построят?

21 апреля 2013, 06:30, ИА Амител


В феврале 2013 года на Социалистическом проспекте, 24 в Барнауле был снесён старенький деревянный дом, а в апреле корреспонденты "Барнаул ФМ" узнали, что здесь планируется возведение пятиэтажного здания из красного кирпича.

Тот самый разобранный дом не представлял большой архитектурой ценности и находился в весьма плачевном состоянии. Тем не менее, он имел некое историческое значение.

Как стало известно редакции Барнаул.фм, за проект нового здания могла взяться мастерская Шмидта "M-Art" (в портфолио — гостиница "Улитка", ТЦ "Старый базар" и кофейня "Гранмулино"). Хотя на их сайте нет точного указания именно на этот адрес, да и последние обновления там были сделаны несколько лет назад.

Более реальный проект создал молодой архитектор Алексей Квасов, который выложил в сеть несколько вариантов будущего здания на Социалистическом проспекте. Между разными версиями одного и того же дома есть нечто общее — 5 этажей, отделка фасадов красным кирпичом и отсылки к индустриальной архитектуре.

Каким в итоге станет это здание и что будет в нём располагаться — гостиница, ресторан, офисы или квартиры — мы пока не знаем. Но можем посмотреть решения, которые предлагает архитектор

1-й вариант.

2-й вариант.

4-й вариант.

6-й вариант.

11-й вариант.

12-й вариант.

Иллюстрации — Алексей Квасов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров