Добросовестные люди живут дольше

21 апреля 2013, 07:18, ИА Амител

Известно, что спорт и правильное питание помогает дольше не стареть. Какие еще факторы помогут жить дольше сообщает woman.delfi.ua.

80-летнее исследование доказало, добросовестные люди живут дольше! Они больше уделяют времени своему здоровью, честно выполняют рекомендации врачей и достигают своей цели!

Благодаря друзьям мы живем дольше! Более 148 исследований подтверждают этот факт. Так что, дружите на здоровье!

Выбирая друзей, помните, мы перенимаем от них многие привычки. Ожирение считается социально ”заразным” заболеванием. Но при этом, если вы вместе начнете заниматься спортом и откажитесь от нездорового питания, ваши шансы похудеть будут намного выше.

Бросить курить не так уж и сложно! Если сделать это в тридцать лет, то вы увеличите продолжительность жизни на целые 10 лет. В возрасте 40, 50 и 60 лет – вы проживете на 9, 6 и 3 года дольше соответственно.

Отдыхайте! Во многих странах мира отдых или ”сиеста” – это неотъемлемая часть жизни, которая снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. У ”любителей вздремнуть” на 37% меньше риск умереть от ишемической болезни сердца.

Средиземноморская диета богата фруктами, овощами, рыбой, продуктами из цельного зерна и оливкового масла. Анализ 50 исследований с участием более 500 000 людей показало впечатляющие преимущества такого питания!
Помимо снижения веса, давления и уровня холестерина, диета нормализует сахар и давление, что снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Ешьте как японцы! Почему? Они живут дольше и лучше всех жителей планеты. Как? Японцы едят маленькими порциями, предпочитая овощи и низкокалорийные блюда. К сожалению, молодое поколение японцев не следует традициям, что сказывается на состоянии их здоровья.

Женатые люди живут дольше своих одиноких ровесников или вдовцов. Многие исследователи объясняют это поддержкой близкого человека, лучшим питанием и экономическим фактором. Еще один аргумент, чтобы жениться! К тому же, исследования показывают, что разведенные и вдовцы живут дольше, чем те, кто никогда не был женат.

Если вы хотите защитить себя от диабета, инфаркта и онкологических заболеваний, нужно похудеть. Жир на животе ”уйдет” не только за счет отказа от фаст фуда, перекусов ”на ходу”, злоупотреблений алкоголем, но и занятий спортом. В многочисленных исследованиях показано, что 2,5 часа умеренных нагрузок за неделю вполне достаточно.

Прощать – полезно для здоровья! Если вы копите обиды и злитесь, ухудшается функция легких, повышается давление и риск возникновения инсульта.

Используйте защитное снаряжение! Травматизм – одна из ведущих причин смертности в СНГ, и самая главная причина среди лиц моложе 24 лет. Ремень безопасности, шлем и многое другое защитят вас от травм и смерти!

Высыпаться не менее 7 часов и избегать стрессов – простые советы, которые защитят вас от смерти в молодом возрасте!
Хобби, радость от работы и целеустремленность снижают шансы заболеть болезнью Альцгеймера, умереть от инсульта или инфаркта. Это было доказано в большом 13-летнем японском исследовании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров