Полиция назвала причину взрыва и пожара в жилом доме в Медведково

Причиной произошедшего, видимо, стали нарушения при использовании газобаллонного оборудования

20 апреля 2013, 15:12, ИА Амител

Полиция назвала причину взрыва и пожара в жилом доме в Медведково Московская полиция обнаружила в квартире, где произошел взрыв и пожар в доме на Широкой улице (район Медведково), газовый баллон и туристическую плитку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в субботу, тем самым давая понять, что причиной произошедшего, видимо, стали нарушения при использовании газобаллонного оборудования. Об этом сообщает newsru.com.

"Причиной взрыва и пожара, вероятнее всего, стала утечка бытового газа. В наиболее пострадавшей квартире обнаружены туристическая двухкомфорочная плитка и газовый баллон емкостью 27 литров", - сказал сотрудник пресс-службы. Он напомнил, что дом не был газифицирован.

Как уже сообщало ИА "Амител", пожар, вспыхнувший после взрыва, охватил три квартиры и несколько лоджий. Взрывной волной были повреждены одна из лоджий, внутренние перегородки двух квартир и большое количество окон. После взрыва куски оконных рам и стекла разлетелись на расстоянии ста метров от дома, повредив несколько автомобилей.

В результате ЧП погибли мужчина, женщина и ребенок, помощь медиков понадобилась 14 людям, четверо из них госпитализированы. Двое подростков получили ожоги 60 и 100 процентов тела.

В субботу утром жильцы уцелевших квартир, ночевавшие в школе, начали возвращаться в свои жилища. Московская полиция продолжает охранять общественный порядок на месте происшествия.

Площадь составляла примерно 200 квадратных метров. Пожару была присвоена вторая, повышенная категория сложности при пятой максимальной.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров