В серии до двух побед плей-офф Суперлиги «Алтайбаскет» повел 1:0

21 апреля 2013, 07:23, ИА Амител

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" выиграл первый матч 1/8 финала серии плей-офф российской баскетбольной Суперлиги.

В серии до двух побед плей-офф Суперлиги В серии до двух побед плей-офф Суперлиги В соперники по этой стадии нашей команде достался "Темп-СУМЗ" из Ревды. Тот самый, что в дебютном матче барнаульцев в Суперлиге отыграл двадцать два очка у нашей команды и выиграл. Да и в Ревде во втором круге "Алтайбаскет" проиграл.

Зато в тот момент, когда это было важнее всего, подопечные Александра Раченкова выиграли. Начало вчерашней игры, правда, осталось за хозяевами. Всю первую четверть они вели в счете, дважды ведя с разницей в десять очков. Но к ее окончанию преимущество составляло лишь четыре очка.

Зато вторую четверть барнаульцы провели блестяще – и на большой перерыв ушли уже со своим преимуществом в десять очков. Всю вторую половину матча хозяева старались догнать соперника. И догнали. В это мало кто верил, особенно с учетом того, что за пять минут до конца "Алтайбаскет" вел 72:64.

Но до конца основного времени наша команда больше очков набрать не сумела. А вот "Темп-СУМЗ" за 26 секунд до конца сравняла счет. А дальше был пятиминутный овертайм. На двоих команды набрали лишь шесть очков – но четырех из них барнаульские. В итоге 76:74 в пользу "Алтайбаскета".

Самыми результативными игроками в составе барнаульцев стали Василий Гладышев и Евгений Горев – на их счету по четырнадцать набранных очков.

Итак, в серии до двух побед "Алтайбаскет" повел 1:0. Следующий матч серии состоится 22 апреля в Барнауле. Если же наша команда дома потерпит поражение (тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву), то решающая игра состоится 25 апреля в Ревде.