Первые лица Алтайского края поздравили жителей края с Днем местного самоуправления

21 апреля 2013, 09:27, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей края с Днем местного самоуправления : в их приветственном слове, в частности, говорится:

"Дорогие друзья!

В этом году мы впервые отмечаем День местного самоуправления. Дата 21 апреля выбрана не случайно: именно в этот день более двухсот лет назад Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, положившую начало развитию правовой базы местного самоуправления в России.

Основная задача органов местного самоуправления – защита законных прав и интересов граждан. Принятие в 2003 году Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" послужило началом нового витка в развитии института, наиболее приближенного к простым жителям, являющегося связующим звеном между органами власти и населением. За эти годы в Алтайском крае многое сделано для развития органов местного самоуправления: существенно укреплена их материально-техническая база; созданы управленческие округа; новый механизм формирования органов местного самоуправления позволяет повысить авторитет депутатов муниципалитетов среди населения; серьезная работа ведется Советом по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований. Можно уверенно заключить: взаимодействие исполнительной и законодательной власти края с муниципалитетами служит залогом эффективности работы на местах.

Кроме того, новый праздник имеет отношение к большинству наших сограждан, ведь каждый из нас так или иначе вносит свой вклад в улучшение жизни родного села или города, а значит, и своего края, своей страны в целом! Наши совместные усилия, предпринимаемые в этом направлении, сделают Россию еще успешнее.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия. Добра и процветания нашей Родине. Пусть этот праздник станет новой вехой в развитии нашего Отечества!" - отмечается в поздравлении.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров