Для участников форума «Алтай. Точки Роста» проведут тренинг «Быть здоровым – это здорово»

21 апреля 2013, 12:20, ИА Амител

Сайт "Алтай молодой" сообщил о том, что участники видеоконференции "Опыт волонтерских объединений по профилактике употребления курительных смесей", которая прошла на базе ФСКН по Алтайскому краю, приняли решение провести тренинг "Быть здоровым – это здорово" на "АТР" в рамках работы площадки "Добровольчество".

В видеоконференции приняли участие представители Управления ФСКН РФ по Алтайскому краю, Управления ФСКН по Кемеровской области, Алтайского центра развития добровольчества и Алтайской государственной педагогической академии.

В ходе обсуждения участники пришли к мнению, что необходимо организовывать площадки для обмена опытом, планировать межрегиональные профилактические акции и мероприятия. В качестве площадки, подходящей для проведения подобных мероприятий был выбран предстоящий молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". В рамках работы площадки "Добровольчество" будет проведен тренинг "Быть здоровым – это здорово" и показан фильм "Я рисую свою судьбу".

Также в рамках конференции обсуждались вопросы организации деятельности молодежного антинаркотического движения, вопросы профилактики наркомании через организацию добровольческой деятельности, в частности, через реализацию социально-педагогического комплекса "БАМ: блок активной молодежи" в образовательных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров