Эксперты выяснили, что качественный сон снижает вес

20 апреля 2013, 18:25, ИА Амител

Университет Колорадо провел исследование, которое выявило закономерность между качественным здоровым сном и появлением лишнего веса. Выяснилось, что люди, которые хорошо высыпаются, не только прекрасно себя чувствуют, но и значительно медленнее набирают лишние килограммы. Более того, здоровый сон может избавить и от уже имеющегося лишнего веса.

Это как никогда актуально в наше время, ведь как минимум перед каждым вторым жителем планеты стоит угроза ожирения. Для исследования, которое было направлено на выяснение этого феномена, было отобрано несколько десятков людей. Все участники имели достаточно стройное телосложение и хорошее здоровье. В течение двух недель они пристально изучались докторами и даже жили на территории клиники. В первые три дня исследования участники могли спать по 9 часов в сутки. При этом они питались в полном соответствии с нормами калорийности.

Затем был изменен режим сна и рацион питания – часть добровольцев спала только 5 часов в сутки, часть также спала 9 часов. А вот доступ к питанию был неограниченный. Спустя 5 дней эксперимента были проведены необходимые исследования. Выяснилось, что те добровольцы, которые спали 5 часов в сутки, расходовали больше энергии, чем потребляли. В перспективе это может привести к появлению лишнего веса и даже ожирению.

Кроме того, не высыпаясь, они пропускали завтрак, а основной прием пищи смещался на более позднее время, что также негативно отражалось на самочувствии и состоянии здоровья. Если вы также решили худеть, используя в качестве дополнительного метода качественный и здоровый сон, то приобрести все необходимое для этого вы сможете в компании Анатомия СНА.

Ортопедические матрасы, подушки, одеяла, а также другие аксессуары, которые позволят вам спать с максимальным комфортом и пользой для здоровья и своей фигуры, которая останется столь же стройной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров