119 уникальных проектов представят на «Ярмарке инноваций. Алтайский край 2013»

22 апреля 2013, 08:26, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 29-30 апреля во Дворце зрелищ и спорта Барнаула состоится межрегиональный форум "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013", на котором будут представлены 119 уникальных инновационных проектов.

Главная цель форума – создание площадки по обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, новейшими технологиями и перспективами межрегиональной кооперации. Организаторами выступают Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайский центр кластерного развития и Алтайский научно-образовательный комплекс. 

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, деловая программа включает широкий спектр мероприятий, направленных на выработку практических решений по внедрению и продвижению инновационных проектов в реальный сектор экономики. В рамках форума пройдут семинар "Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки", круглый стол "Перспективы реализации программ развития университетов", семинар-лекция "Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности", круглый стол "Зеленая экономика": опыт и перспективы развития".

Ключевым событием "Ярмарки инноваций" является выставка инновационных проектов в разрезе 4-х приоритетных направлений страны: "Энергоэффективность и ресурсосбережение" (49 проектов); "Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии" (19 проектов); "Информационно-телекоммуникационные технологии" (31 проект); "Нанотехнологии и новые материалы" (20 проектов).

"Для всех желающих посетить Межрегиональный инновационный форум "Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013" – вход свободный", - подчеркнули в Главэкономики.

Напомним, в этом году форум в Алтайском крае пройдет в пятый раз. Ежегодно растет число участников мероприятия – если в прошлом году было представлено 74 проекта, то в этом году их число увеличилось до 119.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров