Илья Пономарев не намерен возвращать свои гонорары "Сколково"

Депутат считает, что выполнил все условия договора

22 апреля 2013, 08:48, ИА Амител

Депутат Пономарев, известный своей "научной деятельностью", заявил, что возвращать полученные средства фонду он не станет, так как выполнил все условия договора. Об этом пишет  workinfo.com.ua.

Напомним, что между фондом "Сколково" и депутатом Пономаревым был заключен контракт, согласно которому фонд выплатил с февраля 2011 года Пономареву 750 тысяч долларов за чтение лекций и написание научно-исследовательской работы. Недавно против вице-президента "Сколково" было возбуждено уголовное дело о растрате средств фонда.

Следственный комитет сообщил также, что в ходе дела будет оценена "научная" деятельность Пономарева и правомерность выданных ему средств. Лекции Пономарева оценит комиссия, которая внимательно изучит содержание, новизну и научную ценность, и даст заключение о целесообразности стоимости 10 лекций, каждая из которых была оценена фондом в 30 тысяч долларов. Научная работа Пономарева также подвергнется экспертизе. Напомним, ее стоимость составляла 450 тысяч долларов.

Фонд "Сколково" был вынужден направить Пономареву послание, в котором просит депутата предоставить информацию о работах. В случае недобросовестного исполнения Пономарев должен вернуть в бюджет "Сколково" всю сумму гонораров. Депутат, однако, не беспокоится, так как утверждает, что работ было выполнено на порядок больше, чем указано в документах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров