Глава администрации Барнаула поблагодарил горожан за участие в общегородском субботнике

22 апреля 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил об итогах общегородского субботника, прошедшего в краевом центре 20 апреля.

По словам первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, в субботу в очистке города приняло участие более 63,5 тыс. человек (школьники, студенты, работники предприятий и организаций, представители религиозных и общественных организаций, жители многоквартирных домов и частного сектора). Очищались от мусора улицы, парки, скверы, дворы и т.д.

Вывезено 360 машин мусора, почти на 100 больше, чем в прошлом году. Всего в течение месячника санитарной очистки вывезено более 900 машин мусора. С 15 по 21 апреля вывезенный с улиц города мусор на полигоне ТБО принимался бесплатно.

Была отмечена особенно высокая активность школьников и студентов в наведении порядка. По словам Анатолия Воронкова, на этой неделе продолжится очистка города, большой объем работ планируется выполнить во время "чистого четверга".

Глава администрации города Игорь Савинцев поблагодарил всех барнаульцев, принявших участие в наведении чистоты и порядка в городе, и поставил перед службами, ответственными за благоустройство города новые задачи: "Необходимо до 1 мая отремонтировать и покрасить ограждения дорог и трамвайных остановок, привести в порядок остановочные павильоны, побелить бордюры. Как только позволит температура земли, приступайте к высадке зеленых насаждений. Не затягивайте с вывозом мусора, который не успели вывезти после субботника".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров