3,5 кг элементов питания собрали барнаульцы в рамках акции «Раздельный сбор бытовых отходов»

22 апреля 2013, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках Года охраны окружающей среды и Всероссийского проекта "Сделаем-2013" на парковочной площадке гипермаркета строительных материалов "Прораб" в прошедшую субботу состоялась очередная экологическая акция "Раздельный сбор бытовых отходов".

Жители Барнаула откликнулись на акцию и принесли более 70 кг стекла, 30 кг макулатуры, 2 кг металла, 30 энергосберегающих лампочек, 4 ртутных градусника, 3,5 кг элементов питания. Все собранное вторсырье отправлено на вторичную переработку, а опасные отходы – в специализированные организации на обезвреживание и дальнейшую утилизацию.

В рамках акции члены общественной организации "Мусора больше нет" рассказывали участникам акции и посетителям гипермаркета об опасности неправильного обращения с энергосберегающими лампами и батарейками, а также о сроках разложения твердых бытовых отходов.

По информации отдела по охране окружающей среды, следующая акция по раздельному сбору бытовых отходов состоится 25 мая. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров