В Республике Алтай местный житель признан виновным в убийстве беременной сожительницы

22 апреля 2013, 13:18, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Усть-Коксинского района Захару Лошакову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2012 в жилом доме в селе Тюнгур Усть-Коксинского района Лошаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры выстрелил в свою сожительницу, которая, заведомо для него, находилась в состоянии беременности. От полученного огнестрельного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Выстрел был произведен из незарегистрированного нарезного огнестрельного оружия.

Приговором суда Лошакову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров