«Школа методиста» открывается сегодня в Алтайском крае

22 апреля 2013, 13:10, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 22 апреля, и по 26 число текущего месяца Алтайский краевой институт повышения квалификации проводит "Школу методиста", - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
Тема встречи этого года: "Управление качеством общего образования на муниципальном и локальном уровнях в условиях модернизации региональной системы образования"
Цель школы: обеспечить проектирование содержания методического сопровождения управления качеством общего образования на муниципальном и локальном уровнях в условиях модернизации региональной системы образования в 2013 году.
"Школа методиста" проходит два раза в год и собирает самых передовых специалистов муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, методистов муниципальных методических структур, руководителей краевых профессиональных объединений педагогов, работников краевых профессиональных объединений педагогов.
"Школа" будет работать в течение недели. В рамках встреч методисты обсудят приоритетные направления развития системы образования края и страны в целом. Перед участниками будут поставлены следующие задачи:
• выявить проблемы и пути их преодоления по достижению каждым районом целевых показателей ФЦПРО при использовании возможностей электронного мониторинга;
• спроектировать средства методического сопровождения инновационной инфраструктуры муниципалитета и округа, включая развитие системы управления и оценивания качества образования;
• спроектировать реализацию каскадной модели организации проектно-экспертных семинаров для руководителей ОУ, учителей по вопросам корректировки программ развития и основных образовательных программ; мониторинга новых образовательных достижений школьников; подготовки к переходу на ФГОС ООО.
В рамках "Школы методиста" пройдут лекции, семинары, практические занятия и презентации, которые помогут участникам разобраться в сложных вопросах, связанных с введением Федеральных государственных стандартов, инновационным фондом, использованием современного оборудования в образовательном процессе и многих других. Перед методистами выступят специалисты АКИПКРО и Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
Программа
.
Контакты:
Тел. 8-960-965-74-49, Мария Трубина, пресс-секретарь АКИПКРО
Email: Mariyatrubina@bk.ru, pressakipkro@gmail.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров