В Алтайском крае утвержден льготный тариф на проезд школьников и студентов в пригородных поездах

22 апреля 2013, 16:03, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что глава региона  Александр Карлин подписал постановление, согласно которому в регионе утверждается льготный тариф на проезд школьников и студентов в пригородных поездах.

Школьники и учащиеся начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений в Алтайском крае продолжат пользоваться льготами по тарифам на проезд пригородным железнодорожным транспортом.

Льгота предоставляется школьникам старше 7 лет и студентам очной формы обучения. Они могут оплачивать 50% стоимости проезда как в пределах края, так и в случаях, когда, например, билет покупается из Барнаула в Новосибирск или другой пункт назначения за пределами региона. При этом не имеет значения, где живет или учится школьник или студент: место проживания и учебное заведение могут находиться как в Алтайском крае, так и в другом регионе.

Впервые в этом году льготы на проезд предоставляются и по разовым, и по абонементным билетам.

Предусмотрен "ежедневный" абонемент, действительный для проезда в течение месяца во все дни недели, и абонементный билет "выходного дня" (проезд в течение месяца по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника).

Билет на пригородный поезд за половину стоимости можно приобрести, показав в кассе вокзала справку из школы, ученический или студенческий билет.

Затраты перевозчиков на предоставление льготы в этом году полностью возмещаются из краевого бюджета (ранее эта мера поддержки финансировалась из средств краевого и федерального бюджетов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров