В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту получения взяток должностными лицами

22 апреля 2013, 16:24, ИА Амител

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении двух   сотрудников руководящего звена Комитета ветеринарии с Госветинспекцией, а также начальника одного из бюджетных учреждений Республики Алтай, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, за совершение незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

 Возбуждение данного уголовного дела явилось результатом совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников МВД по Республике Алтай и УФСБ по Республике Алтай.

        Предполагается, что  в январе 2012 года, по предварительной договоренности, вышеуказанные лица,  получили от физического лица взятку в виде денег, за оформление ветеринарных сертификатов на вывоз лошадей за пределы Российской Федерации.

        В настоящее время, один из должностных лиц, задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

        Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров