"Россельхозбанк" рассматривает возможность дальнейшего сотрудничества с "Изумрудной страной"

22 апреля 2013, 17:45, ИА Амител

"Россельхозбанк"  рассматривает возможность перед посевной пролонгировать, а также предоставить новые кредиты хозяйствам, входящим в холдинг "Изумрудная страна " (Алтайский край), ситуация вокруг которого ранее уже привела к уголовному делу в отношении руководства Алтайского филиала РСХБ, - передает ИА "Интерфакс-Сибирь".

Как сообщает главное управление сельского хозяйства Алтайского края, вице-губернатор края Александр Лукьянов провел совещание с представителями РСХБ, прибывшими в Барнаул для обсуждения вопросов кредитования алтайских сельхозпроизводителей. Детально стороны рассмотрели тему "финансового оздоровления агрохолдинга "Изумрудная страна".

 Обращаясь к участникам совещания, А.Лукьянов акцентировал внимание на том, что первостепенными задачами для предприятий холдинга на данный момент являются успешное проведение полевых работ и завершение сезона зимовки скота.

Представители банка в свою очередь отметили, что готовы "принять положительные решения по урегулированию задолженности предприятий и рассмотреть возможные варианты предоставления хозяйствам ассоциации ("Изумрудной страны" - ИФ) кредитных ресурсов на проведение комплекса полевых работ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров