Злоупотребление алкоголем прервало авиапутешествие московского директора в Новосибирске

23 апреля 2013, 07:42, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции Сибири сняли с авиарейса нетрезвого дебошира: подробности вчерашнего авиа инцидента сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

44-летний пассажир, следовавший рейсом "Москва-Шанхай", устроил пьяный дебош на борту авиалайнера при подлёте к Новосибирску. В самолёте в этот момент находились 128 пассажиров и 10 членов экипажа. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина порвал форменную одежду одному из бортпроводников, нецензурно выражался и нарушал правила поведения на борту воздушного судна. В 16:30 командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачёво, о чём известил наземные службы. В 17:35 сотрудники транспортной полиции поднялись на борт "Боинга-767", откуда дебошир был доставлен в дежурную часть линейного отдела МВД России.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина проживает в Москве, работает в фирме коммерческим директором. Поездка в Шанхай носила деловой характер. Но злоупотребление крепкими спиртными напитками, спровоцировавшее неадекватное поведение, прервало путешествие пассажира в столице Сибири. В Шанхай самолёт вылетел через 2 часа, но уже без виновника происшествия.

Пассажир, снятый с рейса, привлечён к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров