Виктор Алкснис: Отставка Медведева ничего не изменит

23 апреля 2013, 09:38, ИА Амител

Виктор Алкснис: Отставка Медведева ничего не изменит Разгон российского правительства ничего не изменит, хоть и необходим. Президенту РФ негде взять новую команду, и придется "тасовать" те же самые кадры. Перемены возможны только с уходом Владимира Путина. Такое мнение в интервью корреспонденту РИА "Новый Регион" высказал бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис. Он позитивно относится к возможной смене кабинета министров, однако "от перестановки слагаемых…" ничего не изменится.

"Ведь скамейка запасных у Путина буквально 10-15 человек и все! – подчеркивает Алкснис. – Новых – у него нет в команде. Тасовать этими же самыми… ну я не знаю… Вместо Медведева Шойгу или еще кого-то. Это все те же самые кадры. И они будут проводить ту же самую политику, которую проводили до этого. Не Медведев же ее формирует, а Путин. Даже если "отставят" Медведева, это ни к чему не приведет".

Нынешнего премьера Алкснис и вовсе называет "позором страны и так называемой политической элиты". Если бы у Медведева было хоть немного самолюбия, считает парламентарий, он бы сам хлопнул дверью: "Ребята, я ушел. Делайте лучше".

"А так он будет продолжать изображать роль мальчика для битья, потому что у него так написано в сценарии. На нем будут пытаться выпускать пар из котла", – заявляет Алкснис.

Его удивляет, как Медведев, "вроде человек немного продвинутый в области компьютерных технологий", проглатывает насмешки в интернете, прозвище "Лунтик" и т.д.

"Неужели ему не обидно читать то, что про него пишут и говорят, – недоумевает депутат. – Причем это не наветы какие-то, не клевета, а это реально его объективно оценивают и показывают, что, извините, он ноль".

Власть, по мнению Алксниса, сейчас находится в панике из-за провала экономических планов. Так, рост экономики приближается к нулю – в ближайшее время он пойдет в минус, и "даже сырьевой характер экономики не спасает ее от краха".

Что касается новой индустриализации, то с этой командой она невозможна, потому что требуются "совершенно другие люди, идеи и структуры". У нынешней же команды – начиная с Ельцина и продолжая Путиным и Медведевым – "блестяще получилась только деиндустрилизация страны".

Как подчеркивает Алкснис, сегодня в России работает лишь 1300 предприятий в основном оборонно-промышленного комплекса на огромную страну.

"Остальное все лежит. Только за последние 4 месяца разорилось 400 тысяч предприятий мелкого и среднего бизнеса. Все, нет экономики в России", – делает вывод Алкснис.

Нет надежды у политика и на региональные выборы 8 сентября. Его прогнозы крайне неутешительны, так как все повторится: фальсификации, подлоги, вбросы, карусели.

"Два месяца назад Володин собрал вице-губернаторов со всех регионов, где будут выборы, и поставил задачу публично – обеспечить кандидатам от "Единой России" не мене 60% голосов. Но позвольте – как так?! Чиновник ставит задачу, какой результат будет на выборах. Но если рейтинг близок к нулю у человека, то как он может получить 60% на выборах- значит, эти проценты надо нарисовать. И это будут делать. Как бы ни говорили о честных выборах, о том, что все будет с уважением к оппозиции… – возмущается Алкснис. – Все это вранье, вранье и вранье! Им нужна победа любой ценой. Честным путем они ее уже не могут обеспечить. Поэтому будут фальсификации. И выборы будут сфальсифицированы".
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/435586.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров