В Барнауле задержали двух братьев, которые забили до смерти родного отца

23 апреля 2013, 09:46, ИА Амител

Полицейские Алтайского края задержали двух братьев, которые подозреваются в убийстве отца: подробности сегодня, 23 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Вечером 22 апреля  сотрудники уголовного розыска Мамонтовского района задержали родных братьев, которые подозреваются в убийстве отца. Преступление произошло 20 апреля.

Предварительно установлено, что конфликт случился на почве распития спиртного, и один из мужчин жестоко избил отца.  Его брат снял все это на мобильный телефон. Особый цинизм ситуации заключается в том, что после трагедии братья пошли в кафе, где продолжили распивать спиртное и даже демонстрировали видео присутствующим. Потом они скрылись. Сотрудники уголовного розыска немедленно организовали оперативно-разыскные мероприятия для установления их местонахождения.

Через сутки оперативники выяснили, что подозреваемые скрываются в краевой столице. Мамонтовские  полицейские сразу выехали в Барнаул для их задержания.  На данный момент подозреваемые задержаны. В отношении них будет принято процессуальное решение. Роль и участие каждого из них в совершении тяжкого преступления устанавливается.

Сотрудники полиции выяснили, что один из братьев имеет судимости.  Ранее он привлекался к уголовной ответственности по статьям 318 УК Российской Федерации "Применение насилия в отношении представителя власти"  и 161 "Грабеж". Другой занимается предпринимательской деятельностью и даже пользовался уважением среди партнеров. Но после трагедии мнение о нем у окружающих резко изменилось в противоположную сторону.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров