Студенты из Китая проходят практику на одном из зерноперерабатывающих предприятий Алтайского края

23 апреля 2013, 11:27, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 апреля, и по 26 число текущего месяца три студента из Китайской Народной Республики будут проходить учебную практику на предприятиях агропромышленного холдинга "Алтан". Гости региона обучаются в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова на факультете иностранных студентов, - сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Главная цель практических занятий – языковое общение. Студенты Лю Чунь Чунь, Се Цзе Линь, Цзя Чжи Хао будут наблюдать за общением сотрудников компании в различных рабочих и неформальных ситуациях. В результате они составят ситуативный словарь (не менее 1000 слов).

"АЛТАН" подготовил задания для практикантов: письменные переводы информации на сайтах компании, перевод маркетинговых материалов компании, составление заданий для исследований рынка (Рынок импортных макарон в Китае, Рынок муки, Рынок лапши быстрого приготовления), составление коммерческого предложения для поиска партнеров в КНР.

Учитывая тот факт, что агропромышленный холдинг "АЛТАН" рассматривает возможность выхода на китайский рынок, общение с китайскими студентами пойдет на пользу.

Экзаменом станет подготовка краткой информации об алтайском зерноперерабатывающем предприятии на русском и китайском языках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров