Трем полицейским предъявили обвинение в избиении двух барнаульцев

23 апреля 2013, 11:53, ИА Амител

Трое сотрудников полиции обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении двух жителей города Барнаула, - об этом сегодня, 23 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем сотрудникам патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 УМВД России по городу Барнаулу. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия, в сентябре 2012 года обвиняемые сотрудники полиции на одной из улиц города Барнаула за совершение административного правонарушения задержали двух местных жителей. За неподчинение пройти в патрульный автомобиль, полицейские избили мужчин. Кроме того, после доставления в дежурную часть, обвиняемые продолжили избиение задержанных, причинив им множество телесных повреждений.

В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров