Житель Первомайского района задержан за убийство односельчанина

23 апреля 2013, 11:55, ИА Амител

Следователи Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю задержали жителя Первомайского района за убийство односельчанина, - об этом сегодня, 23 апреля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

1 апреля 2013 года в своем доме в селе Первомайское было обнаружено тело 49-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области груди и живота. По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Долгое время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Следователи провели большое количество следственных действий – провели обыски в домах знакомых потерпевшего, исследования с помощью полиграфа, опросили более 30 свидетелей. В результате грамотно спланированных следственных действий, удалось установить личность подозреваемого в убийстве – им оказался 22-летний местный житель.

По данным следствия, 31 марта 2013 года мужчина пришел в гости к потерпевшему, где они стали распивать спиртные напитки. Когда хозяин дома нецензурно выразился в адрес гостя, подозреваемый взял лежащий на столе нож, и несколько раз ударил его, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров