МВД РФ: за помощь в поисках белгородского стрелка объявлено крупное вознаграждение

23 апреля 2013, 12:56, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что полиция продолжает вести поиски преступника, который во время разбойного нападения на оружейный магазин в Белгороде убил шестерых человек, в том числе двух школьниц. В целях безопасности усиленные наряды дежурят возле детских учреждений.

Как сообщили сегодня в пресс-центре МВД России, "за помощь в поисках преступника объявлено крупное вознаграждение".

"Управление МВД России по Белгородской области назначило крупное вознаграждение за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого. Конфиденциальность сообщения гарантируется", - сказали в МВД.

Там отметили, что в настоящее время на территории Белгородской области продолжаются оперативно-поисковые мероприятия, направленные на задержание вооруженного преступника. "Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях", - сказали в пресс-центре.

Кроме того, по ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Сотрудники полиции проверяют все сообщения, поступающие в дежурные части отделов полиции Белгородской области от граждан, а так же информацию, поступающую на телефон доверия областного УМВД России.

"В настоящее время на "горячую линию" поступило более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. Пока ни один из звонков не подтвердился", - сказали в МВД.

В ведомстве уточнили, что сегодня утром работа полиции Белгорода перестроена с учетом требования к обеспечению безопасности населения города. Часть нарядов патрульных служб полиции переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий.

Как уже сообщало ИА "Амител" , накануне днем в Белгороде на Народном бульваре мужчина открыл огонь из ружья по посетителям магазина "Охота", а затем по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле. В результате обстрела погибли шесть человек, в том числе, двое подростков. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров