В Новосибирске на трассе М-51 построят двухуровневую транспортную развязку

23 апреля 2013, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что на территории новосибирского промышленно-логистического парка появится двухуровневая транспортная развязка. Она будет построена по системе "неполный клеверный лист".

Развязка будет создана на пересечении двух дорог – федеральной трассы М-51 "Байкал" и автодороги "1432 километр автодороги Байкал" – "ПЛП". Последней, правда, пока еще даже не существует, ее строительство планируют начать в этом году, протяженность по проекту – четыре километра. 

"Дорога свяжет ПЛП с федеральной автомобильной трассой "Байкал" и обеспечит выход транспорта на сеть областных и местных дорог", – прокомментировал генеральный директор управляющей компании "Промышленно-логистический парк" Виктор Балала.  

Все работы по строительству автодороги и развязки планируется завершить в 2016 году, стоимость проекта составит порядка 1,4 миллиарда рублей. Аукцион на выполнение строительно-монтажных работ будет проведен в июне, сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров