Операция "Должник" началась 23 апреля в Барнауле

Сегодня сотрудники УМВД России по г. Барнаулу начали проведение оперативно-профилактических мероприятий по взыскиванию штрафов. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства

23 апреля 2013, 15:48, ИА Амител

Операция "Должник" будет проводиться в период с 23 по 27 апреля.  Основной ее целью является взыскивание административных штрафов и привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Порядок уплаты штрафов определен частью 1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Административная ответственность за неуплату штрафа в срок предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уклоняющихся от уплаты административных штрафов граждан стражи правопорядка  будут доставлять в отделы полиции города.

Выявив должника, не уплатившего своевременно штраф, полицейские имеют право задержать недобросовестного гражданина, обеспечив этим его привод в суд, информирует пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров