65-летие сегодня отмечает Алтайский колледж культуры

23 апреля 2013, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 23 апреля, Алтайский краевой колледж культуры празднует свое 65-летие. Этому событию посвящен праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы колледжа, преподаватели и выпускники. Праздничный концерт начнется в 17 часов в ДК "Сибэнергомаш" по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 147.

На юбилейные мероприятия приглашены представители администрации края, краевого Законодательного Собрания, управления Алтайского края по культуре и архивному делу, руководители ссузов и муниципальных органов управления культурой края, ветераны и выпускники колледжа.

Участники торжества смогут познакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства, игровой программой, посмотреть фильм о колледже и праздничный концерт.

Стоит отметить, что Алтайский краевой колледж культуры – это первое профессиональное образовательное учреждение в крае, открытое с целью подготовки квалифицированных кадров для отрасли культуры региона, прежде всего культурно-досуговых учреждений и библиотек.

За годы работы колледжем подготовлено 14500 специалистов, которые успешно реализуют себя в творческой, исполнительской, педагогической и управленческой деятельности, работая в сельских учреждениях культуры, краевых государственных учреждениях, детских школах искусств, муниципальных органах управления культурой. Многим из них присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ". Высокий уровень подготовки позволяет выпускникам продолжать обучение в ведущих вузах страны.

Сегодня колледж культуры – современное образовательное учреждение, готовит кадры по 4 специальностям: народное художественное творчество (хореографическое, этнохудожественное, театральное, фото и видеотворчество), музыкальное искусство эстрады (инструменты эстрадного оркестра и эстрадное пение), декоративно-прикладное искусство (художественная вышивка, художественная роспись по дереву), социально-культурная деятельность (организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров